Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 23:37:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сталин  (Прочитано 92709 раз)
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #90 : 10 Февраль 2010, 15:19:16 »

Женя нельзя построить новую жизнь не разрушив старых символов.
Верно. Ты мне только ответь, новую жизнь-то построили? Только, пожалуйста, на основе статистики основной массы народа, а не образованных людей типа тебя и меня.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2010, 15:40:54 от Раитин Е » Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #91 : 10 Февраль 2010, 15:20:32 »

Как я понимаю основной недостаток Хрущева по мнению
твоей семьи и состоит в том, что он не начал войну с США
хотя мог, а сумел договориться.
Голословное предположение.
Он просто "не нравится". Просто ещё один аргумент 50/50.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #92 : 10 Февраль 2010, 15:22:33 »

Есть еще одна не плохая книжка Оруэлла "1984".
Да кстати в какой главе книги "Манипуляция сознанием"
Кара Мурза говорит о Сталине.
Я не помню. Сложность в том, что это была аудиокнига. Если хочешь, могу тебе её записать.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #93 : 10 Февраль 2010, 15:24:43 »

Да я Жора понимаю, что ты хочешь сказать, но я хочу, предотвращая бесплодный спор, перевести разговор в плоскость целесообразности всякого рода развенчиваний, не важно, правда это, или нет.

Погоди, сначала ты говоришь, что факт Х - ложный. Когда с тобой начинают дискутировать по этому поводу, ты говоришь давайте обсуждать целесообразность обсуждения факта Х, независимо от того "правда это, или нет". Ты уж определись - что именно ты хочешь обсуждать, а то все как-то мутно получается, предмет разговора исчезает ...  Подмигивающий
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #94 : 10 Февраль 2010, 15:28:25 »

и надо ли нам его возрождать, может поискать что получше.

Это было бы хорошо. Нужно только понять, что благосостояние начнёт резко увеличиваться, если с понедельника просто все выйдут на работу, и процессом обмена продуктов правильно управлять (средством обмена служат деньги, но их функции катастрофически искажены).

Цитировать
А тебя не удивляет, что именно не капиталистическое государство разорилась в мирное время
и возрождалось и процветало во время войны или угрозы войны.
Конечно не удивляет. Ведь на разорение СССР были брошены талантливейшие управленческие и идеологические ресурсы именно капитализма, именно по причине чувства конкуренции, свойственного капиталу. Это доказывает разрушительность капитализма в общепланетарном масштабе.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #95 : 10 Февраль 2010, 15:32:26 »

Да я Жора понимаю, что ты хочешь сказать, но я хочу, предотвращая бесплодный спор, перевести разговор в плоскость целесообразности всякого рода развенчиваний, не важно, правда это, или нет.

Погоди, сначала ты говоришь, что факт Х - ложный. Когда с тобой начинают дискутировать по этому поводу, ты говоришь давайте обсуждать целесообразность обсуждения факта Х, независимо от того "правда это, или нет". Ты уж определись - что именно ты хочешь обсуждать, а то все как-то мутно получается, предмет разговора исчезает ...  Подмигивающий
Жора, я стал твоим хорошим учеником - я сориентировался на твой первый пост в этой теме, где ты сказал, что есть разные точки зрения, и спорить бесполезно. И обратил внимание на свой первый пост, где я сказал "вот альтернативная точка зрения". Я не сказал "Истина", я сказала "альтернативная точка зрения". И я отстаивал только то, что мнения "убийца" и "сталинские репрессии" - не абсолютны. Думаю, дальше нет особого смысла об этом спорить, в особенности при таком неравенстве сил. Я так просто уничтожу своё время Улыбка
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #96 : 10 Февраль 2010, 15:34:40 »

Из лозунгов ХХ съезда: Сталин умер, и культ с ним!
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Александр Кононов
Офигенно заводной
**

Карма: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


« Ответ #97 : 10 Февраль 2010, 15:35:08 »

Есть еще одна не плохая книжка Оруэлла "1984".
Да кстати в какой главе книги "Манипуляция сознанием"
Кара Мурза говорит о Сталине.
Я не помню. Сложность в том, что это была аудиокнига. Если хочешь, могу тебе её записать.

В этом Женя и проблема. Ты где-то что-то когда-то читал: Маркса, Суворова, Кара Мурзу.
А где брать конкретные фразы, цифры, и так далее ты не помнишь.

Цифры пожалуйста сколько точно и кто поименно разрушал СССР.
С моей точки зрения система рухнула потому что себя изжила,
хотя агонизировать могла еще долго. И слава богу что рухнула.

Новую жизнь построили (хорошую или нет можно спорить),
зайди на рынок и посмотри, люди хоть что-то производят.
Записан
Александр Кононов
Офигенно заводной
**

Карма: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


« Ответ #98 : 10 Февраль 2010, 15:37:07 »

Женя нельзя построить новую жизнь не разрушив старых символов.
Верно. Ты мне только ответь, новую жизнь-то построили? Только, пожалуйста, на основе статистики основной массы народа, а не образованных людей типа тебя и меня.

Кто-то в другой ветке говорил, что ориентироваться надо на образованных людей,
а не на толпу. Не ты ли. Приведи тоже статистику, что основная масса народа в 2010
году живет хуже чем в 1953.
Записан
Александр Кононов
Офигенно заводной
**

Карма: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


« Ответ #99 : 10 Февраль 2010, 15:37:44 »

Блин, на сегодня все, а то Женя говорит работать надо  Улыбка!
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #100 : 10 Февраль 2010, 15:40:09 »

Женя нельзя построить новую жизнь не разрушив старых символов.
Верно. Ты мне только ответь, новую жизнь-то построили? Только, пожалуйста, на основе статистики основной массы народа, а не образованных людей типа тебя и меня.

Кто-то в другой ветке говорил, что ориентироваться надо на образованных людей,
а не на толпу. Не ты ли. Приведи тоже статистику, что основная масса народа в 2010
году живет хуже чем в 1953.

Я предлагаю мерять с 1991 года. А искать статистику мне неохота - это видно невооружённым глазом, ведь я живой свидетель.

В апреле, кстати, уже 25 лет начала перестройки. В 1992-м году страна оказалась в разрухе, СССР с 1924-го её поднял, так как ты говоришь, из разрухи поднимать легко (1924-1953), а новая жизнь с разрушенными старыми символами почему-то тужится, и поднять не может, хотя прошло уже 18 лет с 1992-го года.

Цитировать
Кто-то в другой ветке говорил, что ориентироваться надо на образованных людей,
а не на толпу.

Кто говорил и в каком контексте? О чём была речь?
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #101 : 10 Февраль 2010, 15:46:32 »

В этом Женя и проблема. Ты где-то что-то когда-то читал: Маркса, Суворова, Кара Мурзу.
А где брать конкретные фразы, цифры, и так далее ты не помнишь.
Шура, не склоняйся к цифрам там, где всё видно невооружённым глазом. Мне не нужно цифр, чтобы видеть, какова обстановка дома у простых людей, и видеть, что они потребляют продукты в меньшем количестве и худшего качества, чем во времена талонов. Я не говорю, что во времена талонов было хорошо. Я говорю, что нас ведут не туда, куда нам кажется.
(кстати, оговорюсь, Шура, выше я тебя отослал к цифрам не потому, что сам их люблю, а потому что ты не признаёшь, что это видно невооружённым глазом)

А Кара-мурзу я тебе предложил записать. Можешь проверить.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2010, 15:57:57 от Раитин Е » Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #102 : 10 Февраль 2010, 15:52:04 »

Да и вообще, история появления темы "Сталин" такова.

Я просто завёл темы КОБ, чтобы изучить ДОТУ (достаточно общую теорию управления), Материю-информацию-меру, Эгрегоры, Толпо-элитарную модель общества, и т.д. Но вдруг Паша наткнулся на сайт "Дело Сталина", и в связи с зафиксированностью сознания на терминах "убийца" и "сталинские репрессии" решил, что теория уродская. Хотя из теории необязательно делать вывод о Сталине. Кстати, я и сам до Паши не знал связи этой теории со Сталиным. Поэтому главный провокатор - это Паша Улыбка
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #103 : 10 Февраль 2010, 15:52:53 »

Новую жизнь построили (хорошую или нет можно спорить),
зайди на рынок и посмотри, люди хоть что-то производят.

Новую жизнь построили - да, щас лучше в материальном плане - фрукты - пжлста, шмотки, иномарки, техника и прочее - пжлста. Это все хорошо, только нравственность куда-то ухнула далеко-далеко. Щас времена культа денег и культа разврата. Акценты сильно изменились в худшую сторону. И дети на это смотрят и перенимают. Наркота, разврат - все доступно, только плати. И образование катится вниз большими темпами - щас уже нашего образования не получишь. Мы получили отличное образование, причем бесплатно. А наши дети - плохое и за деньги.

Но все-равно тоталитарный режим и культ Сталина с новыми репрессиями - это не выход.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #104 : 10 Февраль 2010, 16:02:09 »

Новую жизнь построили (хорошую или нет можно спорить),
зайди на рынок и посмотри, люди хоть что-то производят.

Новую жизнь построили - да, щас лучше в материальном плане - фрукты - пжлста, шмотки, иномарки, техника и прочее - пжлста.
Не у всех, Лен. Есть такой фактор, как сегменты. Человек живёт в некотором сегменте, и недостаточно видит другие сегменты, поэтому для него жизнь своего сегмента выглядит как жизнь всей страны. Доступность всего этого у простого народа просто ничтожна. Здесь, действительно, кому не видно, можно посмотреть на цифры реального производства и потребления в стране, и увидеть, что на самом деле при росте доступности общий объём упал, и очень сильно.

И живём мы, кстати, в таком месте, микрорайоне, где образованность не то что выше среднего, а просто несравнимо выше, это обуславливает наше благополучие, и оно же, благополучие, делает нас опорой долгосрочного разрушения. Выгодно, чтобы были благополучные слои.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2010, 16:04:54 от Раитин Е » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!